Внутрисосудистое ультразвуковое исследование в КардиоКлинике

В рентгеноперационной КардиоКлиники появился свой аппарат для проведения внутрисосудистых ультразвуковых исследований (ВСУЗИ). Раньше исследования проводились на арендованном оборудовании, которое привозилось «под конкретного пациента». Теперь мы имеем в своём арсенале возможность провести ВСУЗИ в любой момент коронарного вмешательства, что существенно повышает безопасность процедуры.

Контроль внутрисосудистого ультразвука позволяет выбрать оптимальный размер коронарного стента, проконтролировать его прилегание к стенкам артерии, расправленность стента и многое другое. Стентирование под контролем ВСУЗИ помогает выбрать и имплантировать стент с высокой точностью и избежать в будущем таких грозных осложнений, как тромбоз стента. Многие сложные стентирования, например, вмешательства на стволе левой коронарной артерии, по международным рекомендациям всегда должны выполняться под контролем ВСУЗИ.

Подробнее об этом исследовании вы можете прочитать на нашем сайте по ссылке: https://kardioklinika.ru/uslugi/koronarografiya-angioplastika-so-stentirovaniem/vnutrisosudistoe-ultrazvukovoe-issledovanie-koronarnyx-arterij-vsuzi