Невский радиологический форум 2023

Невский радиологический форум 2023 – это ежегодная конференция в области радиологии, которая собирает ведущих специалистов со всей России. В этом году, форум проходил в крупнейшем конгресс-центре города Санкт-Петербурга и привлек не только радиологов, но и кардиологов, онкологов, неврологов и других специалистов.

Екатерина Викторовна Борисова выступила на форуме с докладом на тему «Аномалии отхождения коронарных артерий и коронарные фистулы: какая тактика?» и вызвала оживленные дискуссии в зале.

Коронарные фистулы – это редкое заболевание, характеризующееся наличием неестественного соединения между левой или правой коронарной артерии и полостями сердца или венозным руслом. Это врожденное заболевание может привести к перегрузке различных отделов сердца, ишемии, развитию сердечной недостаточности и нарушению ритма сердца.

Невский радиологический форум 2023 стал площадкой для презентации инновационных исследований и обмена опытом в области радиологии. Организаторы пропагандируют мультидисциплинарный подход, поэтому были приглашены клиницисты, патоморфологи, хирурги. Именно в ходе дискуссии между специалистами разных направлений рождается истина.