КардиоКлиника расширяет спектр услуг. Имплантация электрокардиостимулятора

16 ноября в КардиоКлинике прошла операция имплантации электрокардиостимулятора новой модели.

Пациентке с тяжелым нарушением электропроводящей системы сердца был имплантирован кардиостимулятор Symphony (SORIN GROUP). Аппарат значительно улучшает состояние больного и способен вернуть его к нормальной жизни, обеспечивая хорошую адаптацию к физическим нагрузкам, благодаря специальному встроенному сенсору физической активности.

Современный цифровой электрокардиостимулятор, не только берет на себя функции водителя ритма в отсутствии собственного ритма сердца, но и способен реагировать на спонтанную электрическую активность миокарда, обеспечивая высокую физиологичность стимуляции.

Кроме того, современный прибор значительно расширяет возможности кардиолога, как в диагностике, являясь мощным диагностическим инструментом, который постоянно мониторирует работу сердечной мышцы и собирает подробную статистику событий, так и в медикаментозном лечении таких сложных состояний, как, например, синдром слабости синусового узла, тахи-бради синдром.

Операция прошла успешно. Пациентка после хирургического вмешательства чувствует себя прекрасно!

Сегодня в КардиоКлинике мы имеем возможность помочь пациентам с нарушениями сердечного ритма, нуждающимся в имплантации современных кардиостимуляторов.