Карбоксиангиография артерий нижних конечностей

Стандартом для всех эндоваскулярных вмешательств является применение в ангиографии йодсодержащего контрастного вещества, однако, у пациентов с тяжелой стадией хронической болезни почек, сахарным диабетом, гипотензией, анемией и низкой фракцией выброса, применение более 150 мл контрастного вещества (а именно столько рутинно требуется при качественной селективной ангиографии нижних конечностей) сопряжено с высоким риском развития контраст-индуцированной нефропатии (острое нарушение функции почек).

Специально для данных групп пациентов, в современной рентгенэндоваскулярной хирургии применяется метод КАРБОКСИАНГИОГРАФИИ. В данном методе в качестве контрастного вещества используется диоксид углерода (СО2), который в результате уменьшения коэффициента поглощения рентгеновских лучей и специального алгоритма вычитания создает изображение с негативным контрастированием.

Техническое оснащение и программное обеспечение Рентгеноперационной в АО «Кардиоклиника» позволяет успешно выполнять данную эксклюзивную методику.

Напоминаем, что показания к выполнению любого инвазивного исследования определяются врачом-специалистом в ходе предварительной консультации.

Записаться на консультацию можно по телефону: 8 812 331-03-03

Берегите себя и своих близких!
Ваша КардиоКлиника!