20-й мировой конгресс по Гериатрии и Геронтологии

23-27 июня в Сеуле ( Южная Корея) прошел 20-й мировой конгресс по Гериатрии и Геронтологии. Ведущие специалисты ЗАО "КардиоКлиника" представили постерный доклад на тему выбора тактики лечения при генерализованном атеросклерозе у пожилых пациентов. Авторы постерного доклада : Борисова (Седова) Е.В., Алексеева Н.С., Козлов К.Л. и Жук В.С.

В докладе обобщается опыт проведенного лечения пожилых пациентов в КардиоКлинике и предлагается новая тактика лечения этой непростой категории пациентов.

Второй постерный доклад был представлен специалистами КардиоКлиники совместно с отделением сердечно-сосудистой хирургии Военно-Медицинской Академии. В нём описан сложный случай поэтапного совместного лечения пациента с генерализованным атеросклерозом.

В работе конгресса непосредственное участие приняли главный врач ЗАО " КардиоКлиника" Алексеева Н.С. и заместитель главного врача по ВТМП Борисова (Седова) Е.В.

На конгрессе в Сеуле ведущими специалистами мира отмечалось, что сердечно-сосудистые заболевания остаются самым актуальным и первостепенным направлением в современной медицине.