13С-уреазный дыхательный тест

Уважаемые пациенты!

В КардиоКлинике появилась новая услуга - 13С-уреазный дыхательный тест на выявление наличия – бактерий хеликобактер пилори (Helicobacter pylori).

13С-уреазный дыхательный тест – неинвазивное исследование, применяющееся для качественной и количественной диагностики инфекции, вызванной H.pylori, а также для контроля излеченности от хеликобактерной инфекции.

13C-уреазный дыхательный тест рекомендован к использованию в качестве предпочтительного теста первой линии в диагностике хеликобактерной инфекции в соответствии с международными гастроэнтерологическими консенсусами и рекомендациями российской гастроэнтерологической ассоциации.

Исследование проводится у детей с 12 лет и взрослых.

Дыхательные тесты на хеликобактер являются абсолютно безболезненными, неинвазивными и информативными методами выявления хеликобактериоза. Для их проведения требуется минимальная подготовка пациента и уреазный дыхательный тест не имеет никаких противопоказаний.

Статью про 13С-уреазный дыхательный тест можно прочитать, перейдя в раздел «ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ» – «СТАТЬИ И ЛЕКЦИИ» или по ссылке ниже:

Статья 13С-уреазный дыхательный тест